Переведите данные величины давления в единицы си : 10,9 гПа 4,5 кПа 0,665 МПа 0,665 ГПа пожалуйста

срочно! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сембекова Жансая.

Ответ:

10,9 гПа =10,9* 10^{2} = 1090 Па

4,5 кПа = 4,5*1000=4500 Па

0,665 МПа  = 0,665 * 10^{6} = 665 000 Па

0,665 ГПа = 0,665 * 10^{9}= 665 000 000 Па