ФИЗИКИ СРОЧНО!!, очень сильно прошу Вас решить одну задачу. ДАНО ОБЯЗАТЕЛЬНО! ДАЮ 40 БАЛОВ. СПАСИБО

ЗА ПОМОЩЬ. Электрон движется под действием однородного электрического поля, с ускорением 3,2 • 10^12 м/с 2, с начальной скоростью, равной нулю. Определите напряженность электрического поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокаев Руслан.

Ответ:

Объяснение:

дано a=3,2*10^12 м/с2

E- ?

1) E=F/q=ma/q=9,1*10^-31*3,2*10^12/1,6*10^-19=18,2 Н/Кл

===========

ответ E=18,2 Н/Кл