Плотность спирта выше плотности воды? Плотность алюминия выше плотности железа? Кусок меди,

помещенный в воду, опускается на дно? Кусок дерева, помещенный в воду, продолжает плавать на поверхности воды? 1 см3 воды больше, чем 1 см3 бензина? Масса 1,5 литра спирта больше, чем масса 1,5 литра ртути? Объем 1 кг меди больше, чем объем 1 кг золота? Объем 1 г водяного пара составляет менее 1 г диоксида углерода?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

1. Спирт = 800 кг/м³ , вода = 997 кг/м³ , следовательно, плотность воды больше

2. плотность алюминия = 2,7 г/см³, а железа = 7,874 г/см³, поэтому плотность железа больше алюминия

3) кусок меди тяжелее, и он опускается в воду

4) там совсем другое дело: кусок дерева в отличие от меди будет плавать на поверхности воды

6) отнюдь нет, т.к. 1,5 л с

7) золото = 19,3 кг, медь же = 8,93 г

8) 1 г пара = 0,3344×10²²

1 г СО2 = 1,4*10²²

фух, вроде правильно