Найдите давление воды в море для рекордных погружений водолаза в жёстком скафандре на 250м;

искусного ныряльщика на 20 м; на наибольшей глубине Азовского моря-14.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вурганов Евгений.

Ответ:

p=ρgh

p1=1030*10*250=2575000Па=2575кПа

p2=1030*10*20=206000Па=206кПа

p3=1030*10*14=144200Па=144,2кПа