Найдите удельную теплоемкость олова если дано: t1=-30° t2=232 m=200гр c=230дж/кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Гундар Полина.

Тут же дана удельная теплоёмкость. Может имеется в виду найти количество теплоты?Если да,то:

m=200 г=0,2 кг

Q=cm(t2-t1)

Q=230*0,2*(232-30)=46*202=9292Дж