Какое количество теплоты необходимо для плавления 500г олова, взятого при температуре 22°С?

Температура плавления олова 232°С, удельная теплота плавления олова 58кДж/кг, удельная теплоемкость 230Дж/кг·К.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

Ответ: Надо нагреть до температуры плавления (232-22) на210 градусов,затратив Q=cm(232-22) Дж энергии,да ещё на плавлениеQ=Lm т.е.,230*0,5*210+0,5*58000=24150+27900=52050Дж

Объяснение: