Упражнение11 1. Величина давления, действующего на площадь 100 см, равна 5 000 Па.

Найдитедействующую силу (50 H).​

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Никита.

Объяснение:

1см2=0,0001м2

100см2=0,01м2

p=F/S

F=pS

F=5000*0,01=50Н