Обчисліть енергію спокою людини масою 60 кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Пластинина Кира.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m₀ = 60 кг

c = 3·10⁸ м/с - скорость света

________________

E₀ - ?

Энергия покоя:

E₀ = m·c²

E₀ = 60·(3·10⁸)² ≈ 5,4·10¹⁸ Дж