Какое давление оказывает сила 6кН на опору площадью 200см2


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Макс.

Ответ:

Дано:

F = 6 кН = 6·10³ Н

S = 300 см² = 300·10⁻⁴ м²

____________________

p - ?

p = F / S = 6·10³ / (300·10⁻⁴) = 200 000 Па или 200 кПа

Задача 2

Дано:

p = 249 кПа = 249 000 Па

_____________________

h - ?

Из формулы

p = ρ·g·h

h = p / (ρ·g) = 249 000 / (1000·9,8) ≈ 25 м

Задача 3

p₁ = 5 000 Н/м² = 5 000 Па

p₂ = 7,2 кПа = 7 200 Па