Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! отдаю последние баллы!!!!!!!!!!! определите площадь острия

кнопки если при вдавливании её в дерево силой F= 2,0 кг она оказывает давление p=100МПа

Ответы на вопрос

Отвечает Рисмамбетов Джемиль.

Ответ:

сила пропоциональна площади поверхности и давлению F=PS

S1 - площадь острия, P1 -давление, приложенное к нему

S2 - площадь шляпки, P2 -давление, приложенное к ней

P1S1=P2S2

S1=P2S2/P1=S2/3600

S1=πr²

S2=πR²

πr²=πR²/3600

r²=R²/3600=6²/3600=(6/60)²=0,1²

r=0,1мм