Какое давление на землю производит ящик массой 67 кг, площадь дна которого — 400 см2? Принять

g=9,8Н/кг. Ответ (округли до десятых): p≈ кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Вика.

Ответ:

16,4 кПа

Объяснение:

m=67 кг    S=0.04 м²    p=?

===

p=F/S=m*g/S=67*9.8/0.04=16415 Па

==================