Два заряди по 4-10° Кл, взаємодіють з силою 1,8-10 Н. Визначте відстань між зарядами


Ответы на вопрос

Отвечает Каткенова Сандугаш.

Ответ:

F=k * (q1*q2/E*R^2) - Закон Кулона

R^2 = kq1q2/FE

R = √kq1q2/FE

E -- у нас равняется одному поэтому его можно не щитать

r= 1,8=9*10^9*4*10^-8*4*10^-8/r^2

r=√ (9*10^9 * 4*10^-8 * 4*10^-8) /1,8^(-2)

Объяснение:

пощитай сам

поставь коронку и спасибо пжжжжжжжжжжжжжжжжжжж