1. Определить частоту колебаний материальной точки, если период ее колебаний равен 20с. Сколько

колебаний совершит материальнаяточка за 1 мин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Довгялович Настя.

Дано: Т=20 с; t=1мин=60 с; частота ν - ? N - ?

------------------------------------------------

ν=1/T=1/20 (1/с)=0,05 Гц

Период 20 с, тогда за 60 с - 3 полных колебания.

Период - время одного полного колебания.

N=t/T=60/20=3.