отмечено что наиболее эффективно мышцы работают в 13 часов 30 минут. современный спортсмен-

тяжелоатлет за одну тренировку поднимает 40 -60 тонн груза, что составляет более 4 тысяч тонн в год. Сколько вагонов можно было бы загрузить железом, которое поднимает за год спортсмен-тяжелоатлет, если объём одного вагона равен 80 м кубических? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбинский Паша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 4 000 т = 4·10⁶ кг

ρ = 7 900 кг/м³ - плотность железа

V₀ = 80 м³

_______________

n - ?

1)

Найдем объем железа:

V = m / ρ = 4·10⁶ / 7900 ≈ 506 м³

2)

Число вагонов:

n = V /V₀ = 506 / 80 ≈ 6,3 вагона