Отмечено,что наиболее эффективно мышцы работают в 13 часов 30 минут. Современный

спортсмен-тяжелоатлет за одну тренировку поднимает 40-60 тонн груза,что составляет более 4 тысяч тонн в год. Сколько вагонов можно было бы загрузить железом, которое поднимает за год спортсмен-тяжелоатлет, если объем одного вагона равен 80 м³ ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Веремьёва Маша.

Дано:

m = 4 000 т = 4·10⁶ кг

ρ = 7 900 кг/м³ - плотность железа

V₀ = 80 м³

_______________

n - ?

1)

Найдем объем железа:

V = m / ρ = 4·10⁶ / 7900 ≈ 506 м³

2)

Число вагонов:

n = V /V₀ = 506 / 80 ≈ 6,3 вагона