Напряженность однородного электрического поля между двумя параллельными пластинами 10 кв/м,

расстояние между ними 5 см.определите работу по перемещению заряда 5 мккл с одной пластины на другую. Пожалуйста срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

Ответ:

Работа по перемещению заряда

A = 5 мДж

Объяснение:

Дано:

E = 10 кВ/м = 10·10³ В/м

d = 5 см = 5·10⁻² м

q = 5 мкКл = 5·10⁻⁶ Кл

____________________

A - ?

Работа по перемещению заряда в электрическом поле (по модулю):

A = q·E·d

Подставим данные:

A =  5·10⁻⁶·10·10³·5·10⁻² = 2,5·10⁻³  Дж     или  А = 2,5 мДж