Механические колебания описываются формулой х=0.12sin2Пt найдите амплитуду , период и частоту

колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

1. 5 Гц

2. 50 м

Объяснение:

x=A*sin(ωt+φ)

ω-циклическая частота (2π/T)

А-амплитуда

1. 2π/T=10π⇒1/T=10π/2π=5 Гц

2. A=50 м