Физика 7 A=FS При подъеме тела на высоту 2,5 м была совершена работа 1225 Дж. Какова масса

поднимаемого тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Василова Чулпан.

А=F*S=m*g*H 
(F=m*g;g=9.8m/s^2;S=H)
m=A/(g*H)=1225/(9.8*2.5)=50 кг