СРОЧНО!!!!! Плита длину 80 см, ширина 20 см и массу 10 кг. Какое давление может оказывать плита на

опору?

Ответы на вопрос

Отвечает Пофалитая Алёна.

P = m * S, где m - масса объекта, а S - площадь соприкосновения.

P = m * S = 10 * 80 * 20 = 10 * 1600 = 16000 кг * см² = 1,6 кг * м²

Ответ: 1,6 кг * м²

Это при данных условиях, а вообще может и меньше, и больше