Масса танка 6000 кг с площадью основания 2000 см ^ 2. Каково его давление на землю?


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Александра.

Ответ:

Объяснение:

P=F/S=mg/S=6000 кг*9,8 Н/кг/0,2 м^2=294 000 Па=294 кПа