электродвижущая сила источника 80 вольт. найти внутреннее сопротивление источника, если

сопротивление нагрузки 20 ом, через нее проходит ток силой в 3 ампера.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белорыбка Юлия.

Ответ:

Объяснение:

дано E=80 В

R=20 Ом

I=3 А

r- ?

Из закона Ома    i=E/(R+r)

R+r=E/I

r=E/I-R=80/3 -20=6.67 Ом

==========

ответ R=6,67 Ом