на тело массой 350 г действует горизонтальная внешняя сила 0,8 н найдите ускорение с корорым

движется тело​
1 2

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Маша.

Переводим массу в систему СИ, масса тела 0,35 кг.

По второму закону ньютона

а(ускорение)=F/m

a=0.8/0.35=2.2 м/c²(приблизительно)

2 1