В затопленной части корабля на глубине 5 м возникла яма площадью 80 см². Какое давление воды на

крышку ямы? Плотность воды 1000 кг / м³. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Ответ

Объяснение:

Дано:

h = 5 м

S = 80 см^2 (эта величина нам не понадобится)

p(ро, плотность) = 1000 кг/м^3

g = 10 м/с^2

Найти:

P(Давление) = ?

                                               Решение

P(Давление) = p(ро, плотность)*g*h

P(Давление) = 1000*10*5 = 50000 Па

Ответ: P(Давление) = 50000 Па