Треть всего времени автомобиль ехал со скоростью v1 = = 40 м/с, затем половину оставшегося пути он

ехал со скоростью v2 = 10 м/с, а на оставшемся участке его скорость была v3 = 40 м/с. Найдите среднюю скорость автомобиля. Ответ выразить в м/с. Если ответ не целый, то округлить до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

30 м/с

Объяснение:

1) 40+40+10=90(м/с)

2) 90:30=30(м/с)

Ответ: 30 м/с