Потребители сопротивление которых 30 Ом и 75 0м соединены последовательно. С какой мощностью

работает первый потребитель если второй работает с мощностью 15Вт Пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ксюша.

Ответ:

6 Вт

Объяснение:

R1=30 Ом     R2=75 Ом    P2=15 Вт    P1=?

===

P2=I²*R2

I²=P2/R2

P1=I²*R1=P2*R1/R2=15*30/75=6 Вт

========================