На пружине жесткостью 200 H/m висит тело массой 5.5 кг при этом пружина удлинится примерно на ???


Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.

Объяснение:

Дано

k=200Н/м

m=5,5кг

-------------------

Найти:

х-?

Решение:

F=mg

F=5,5кг×10м/с²=55Н

F=kx

x=F/k

x=55Н/200Н/м=0,275м

Ответ: она удлинилась на 0,275м

ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА))

Отвечает Лаисцев Алексей.

Ответ:

Объяснение:

дано k=200 Н/м

m=5,5 кг

X- ?

F=mg

F=kX

X=mg/k=55/200=27,5*10^-2 м=27.5 cм

==========

ответ X=27,5 см