Грузило массой 300 г колеблется на пружине и осуществляет за 10 мин 300 колебаний. Определить

жесткость пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Виктория.

Ответ:

Объяснение:

m = 300 г = 0.3кг

t= 10 мин = 600 c

n = 300

k = ?

T = t/n = 600 / 300 = 2 c

T= 2*п*√(m/k)

k = m*4*п^2 /T^2 = 0.3*4*3.14^2 / 2^2 = 2.96 Н/м == 3 Н/м