Сила 0,02 мН діє на заряд 0,1 мкКл. Напруженість електричного поля буде:


Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Роман.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F = 0,02 мН = 0,02·10⁻³ Н

q = 0,1 мкКл = 0,1·10⁻⁶ Кл

_____________________

E - ?

Напряженность:

E = F / q

E = 0,02·10⁻³ / (0,1·10⁻⁶) ≈ 200 В/м