Частица массой m и зарядом q начинает движение вдоль силовых линий в однородном электрическом

поле с напряженностью E. Каким выражением определяется скорость, приобретенная частицей в поле, если модуль ее перемещения равен S?

Ответы на вопрос

Отвечает Колчанов Севастьян.

Ответ:

Объяснение:

Дано: m, q,E,s    v=?

===

Ek=An

Ek=m*v²/2

An=F*s=E*d*s

v=√(2*E*q*s/m)

===================================