СОООООС СРОЧТНО НУЖНО ПО МАТЕМАТИКЕ 6 КЛАСС! НОМЕР881! БЫСТРОСТЬ ВЕЛОСИПЕДЧИКА 10 КМ ЧАС. БЫСТРОСТЬ

ВЕЛОСИПЕДЧИКА СНИЖАЕТЬСЯ НА 20%.ОН ПРИШЁЛ РАНЬШЕ НА 4 ЧАСА. СКОЛЬКО ЕХАЛ ВЕЛОСИПЕДЧИК? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотина Лада.

Ответ:

10:100*20=2 (км/ч) на столько увеличена скорость

10+2=12 (км/ч) увеличенная скорость

х - расстояние

х/10 - время со скоростью 10 км/ч

х/12 - время с увеличенной скоростью

х/10-4=х/12   (умножим на 60)

6х-240=5х

6х-5х=240

х=240 (км)

Ответ: велосипедист проехал 240 км

Пошаговое объяснение: