За какое время через поперечное сечение провода пройдет 72 Кл электричества при силе тока в нем 1,2

А?

Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.

Ответ:

60 c   (1 мин)

Объяснение:

q=72 Кл     I=1.2 A   t=?

===

I=q/t

t=q/I=72/1.2=60 c

===================