СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!Через проводник длиной 11м и сечением 0,1мм^2, находящийся под напряжением

220В протекает ток 4А.Из какого материала изготовлен проводник?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигалов Денис.

Ответ:

.

Ответ: ρ = 0,46 Ом *мм2/м.

Объяснение:

L = 12 м.

S = 0,1 мм2.

U = 220 В.

I = 4 А.

ρ - ?

Сопротивление R однородного цилиндрического проводника определяется формулой: R = ρ *L/S, где ρ - удельное сопротивление материала из которого сделан проводник, L - длинна проводника, S - площадь поперечного сечения.

ρ = R *S/L.

Сопротивление проводника R найдём из закона Ома для участка цепи: R = U/I, где U - напряжение на концах проводника, I - сила тока в проводнике.

Формула для определения удельного сопротивления будет иметь вид: ρ = U *S/L *I.

ρ = 220 В *0,1 мм2/12 м *4 А = 0,46 Ом *мм2/м.

По таблице удельного сопротивления материалом проводника является никель.