Cosx≥-1/2 решить неравенство​.


Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Лёша.

Ответ:

 \cos(x)  \geqslant  -  \frac{1}{2}  \\  \\  \cos(x)  =  -  \frac{1}{2}  \\ x1 =  \frac{2\pi}{3}  + 2\pi \: n \\ x2 =  -  \frac{2\pi}{3}  + 2\pi \: n

рисунок

x \in[  - \frac{2\pi}{3} + 2 \pi \: n; \frac{2\pi}{3} + 2 \pi \: n] \\

n принадлежит Z