Электродинамика (тема «Эл. цепи постоянного тока») Дано: I1 = 20A Найти: I4



Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Даша.

1/R23=1/R2+1/R3   1/R23=1/4+1/12   R23=3 Ом  R234=3+3=6 Ом
R5 и R234 параллельны и равны общее сопротивление равно  половине каждого Ro=3 Ом   Uo=I1*Ro    Uo=20 A*3 Ом=60 В. Ток в R4 равен 
Uo/R234         I4=60/6=10 A