На конденсаторе ёмкостью 50 пФ находится заряд 10 -8 Кл. Напряжение на конденсаторе равно: А. 200

В; Б. 0,2 В; В. 100 В; Г. 5 ∙ 10 – 7 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение:

дано C=50 *10^-12 Ф

q=10^-8 Кл

U- ?

C=q/U

U=q/C=10^-8/0,5*10^-10=200 В

==========

ответ A)