определите давление создаваемое кирпичом на поверхность, если сила давления составляет F=40 Н, а

площадь опоры, S=0,02 m³ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мыхалчыч Витя.

Ответ:

F\S=p

40n\0,02=2000

Подпишитесь на меня на ютубе) канал x-Files https://youtu.be/_mLLUR5AfQ4

Объяснение:

Отвечает Золотухина Ариша.

Давление вычисляется по формуле:

p = \frac{F}{S}

p = \frac{40}{0.02} = 2000

p = 2000 (Па)