Сосуд в форме куба полностью заполнен водой. Рассчитай давление воды на дно, если масса воды равна

10 г.​

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Лана.

Ответ:

Куб 6*6*6 см. 216=6*6*6. Давление столба на дно равно Р=рgh= 1000*10*0,06= 600 Па.

Объяснение: