три проводника сопротивлением 15 ом, 20 ом и 5 ом соединены параллельно. сила тока, проходящего

через первый проводник, равна 2 ампера. найти общее сопротивление, силу тока, проходящего через второй и третий проводники, общую силу тока, напряжение на каждом проводнике и общее напряжение в цепи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Красногир Варвара.

Ответ:

Объяснение:

R1=15 Ом    R2=20 Ом    R3=5 Ом    I1=2 A

R=?    I=?   I2=?   I3=?   U=?   U1=?   U2=?   U3=?

===

U=U1=U2=U3=I1*R1=2*15=30 B

I2=U2/R2=30/20=1.5 A

I3=U3/R3=30/5=6 A

I=I1+I2+I3=2+1.5+6=9.5 A

R=U/I=30/9.5=3.16 Ом

=================================