1. Рассчитайте давление воды на тело аквалангиста, опустившегося в море на глубину 60 м. (Плотность

воды 1030кг/м3)

Ответы на вопрос

Отвечает Крекотень Кристина.

Ответ:

618 кПа

Объяснение:

h=60 м    po=1030 кг/м3    p=?

===

p=po*g*h=1030*10*60=618*10^3 Па

===========================

Отвечает Курбатова Виктория.

Ответ:

Дано:

h = 60m

po = 1030 кг/м3

р = ?

Решение:

р = ро×g×h = 1030×10×60 = 618×10³ Па

Ответ: 618×10³ Па