2. Определить, с какой силой оса вонзает свое жало в кожу человека, если площадь острия жала равна

2,5*10-16 м2, а производимое им давление составляет 5*1010 Па.​

Ответы на вопрос

Отвечает Митченко Анна.

Ответ:

12.5 мкН

Объяснение:

S=2.5*10^-16 м2     p=5*10^10 Па     F=?

===

p=F/S

F=p*S=5*10^10*2.5*10^-16=12.5*10^-6 H

===============================