Частота коливань нитяного маятника дорівнює 0,5 Гц . Скількі коливань здійснює цей маятник за 60с ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Юра.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

v = 0,5 Гц

t = 60 c

________

   n - ?

Решение:

v = n/t

n = vt

n = 0,5 · 60 = 30 (колебаний)