- Из 11 теплиц овощеводческого хозяйства 4 засажены помидорами,а 2 огурцами. Какая часть теплиц

занята огурцами и помидора-ми? Решите задачу двумя способами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ксюша.

Ответ:

1 способ. Помидорами и огурцами занято 4 + 2 = 6 теплиц, что составляет 6/11 всех теплиц.

2 способ. Помидорами занято 4/11 теплиц, огурцами - 2/11 теплиц.

Всего помидорами и огурцами занято 4/11 + 2/11 = (4+2)/11 = 6/11 всех теплиц.