Из 11 теплиц овощеводческого хозяйства 4 засажены помидорами, а 2- огурцами. Какая часть теплиц

занята огурцами и помидорами? Решите эту задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Алешин Артем.
1) 2+4=6 теплиц занята огурцами и помидорами
2) 6:11=6/11 
часть теплиц занята огурцами и помидорами

1) 4:11=4/11 
часть теплиц занята помидорами
2) 2:11=2/11 
часть теплиц занята огурцами
3) 4/11+2/11=6/11 
часть теплиц занята огурцами и помидорами