шарик массой 100 г совершает колебание с амплитудной равной 4 см на пружине жёсткостью 200H/м.чему

равна максимальная скорость шарика при колебаниях​

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

дано A=0,04 м

m=0,1 кг

k=200 Н/м

V- ?

Eп=Eк

mV^2/2=kA^2/2

V=A*√k/m=0,04*√200/0,1=1.79 м/с

==========

ответ V=1,79 м/с