Ребятки привет, тут нужна ваша помощь с задачкой , вот условие: " Повний заряд ядра деякого атома

дорівнює 6,4*10^(-18)Кл. Скільки електронів обертається навколо ядра цього нейтрального атома? " Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Минаков Сергей.

Ответ:

40 шт (цирконий Zr)

Объяснение:

q=64*10^-19 Кл    e=1.6*10^-19 Кл   N=?

===

N=q/e=64/1.6=40

=========================