Гусеничный трактор массой 5750 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2. Определи давление

этого трактора на почву. Принять g=9,8Н/кг. Ответ: p= Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Брезин Максим.

Ответ:

40250 Па

Объяснение:

m=5750 кг    S=1.4 м2     p=?

===

p=F/S=m*g/S=5750*9.8/1.4=40250 Па

======================