СРОЧНО ФИЗИКА 8 КЛАСС ДАЮ 150 БАЛЛОВ В электрическую цепь с напряжением 220 В включили

электрический утюг. Определите сопротивление (Ом) нагревательного элемента утюга если сила тока равна 5 А. В ответе запишите только число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.

Ответ:

U=220В

I=5А

R-?

R=U/I=220/5=44 Ома