Стержень вращается вокруг оси, проходящей через его середину, согласно уравнению φ=At+Bt, где A=2

рад/с, B=9 рад/с3 . Определить вращающий момент М, действующий на стержень через время t=2c после начала вращения, если момент инерции стержня J=0,048 кг·м2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Ева.

Ответ:

Объяснение:

φ=At+Bt^3

ω=φ`=A+3Bt^2 - угловая скорость (аналог скорости v)

ε=ω`=6Bt - угловое ускорение (аналог ускорения а)

J*ε=M - закон вращательного движения (аналог 2 закона ньютона)

M = J*ε = J*6Bt = 0,048 *6*9*2 = 5,184  Н*м