какое давление на пол показывает человек масса которого 50 кг а площадь подошв его обуви вместе

200см2​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.

Ответ:

P = 2,5 Па

Объяснение:

Формула, где P - давление, F - сила, S - площадь, m - масса, g - ускорение свободного падения.

P = \frac{F}{S}

F = mg

P = \frac{mg}{S}

Отсюда:

P = \frac{50 * 9,8}{200} = 2,45

Это примерно, если вы округляете до g = 10, то получится P = 2,5 Па