С какой силой однородное магнитное поле индукцией 0,2 Тл действует на проводник длиною 20 см и

током 5 А ?

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Лоредан.

Ответ:

0.2 Н

Объяснение:

B= F/L*I*sina

Допустим что проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции, то sina=90°=1

F=B*I*L*sinа

F=0.2 Тл* 5 А * 0.2м*1= 0.2 Н